Концерт "Роса в ноябре". Никита Вятчанин и группа "Роса".

Никиты Вятчанин и группы "Роса" — это авторский проект в русском софт-роке. "Поем о том, что помогает идти вперед — БЕЗ пафоса, БЕЗ истерики, БЕЗ нотаций и ужимок. Все просто — нам есть, что сказать и чем поделиться." Никита Вятчанин.

Концерты 0+

История создания группы связана с несколькими событиями, которые связались во времени и дали приятное созвучие. Первым из музыкантов, с которым познакомился автор и исполнитель песен Никита Вятчанин, стал Алексей Быков(ударные), в 2018 году их связало общее стремление обрести нравственные опоры в православной Вере. Спустя год Никита предложил поиграть музыкантам вместе в его проекте – согласие было получено после того, как Быков дал им послушать студийные аранжировки Вятчанина. Музыканты согласились на предложение – как после рассказывал Сергей Егоров, в этих песнях они услышали перспективу. Прежде всего, в том, что они опираются на вневременные темы, и что концепция, которая связывает все композиции и позволяет услышать древнюю христианскую мудрость даже в постоянном шуме светскости, обязательно найдёт свою преданную аудиторию. После Илья Петров пригласил присоединиться к ним «клавишных дел мастера» Олега Кобзева – с его появлением коллектив окончательно сформировал свой костяк. В 2019 году группа приступила к репетициям новой программы, и 16 февраля 2020 года дала дебютный концерт в Москве.

Цементом, который связал всех участников группы воедино, стали постоянно свежие идеи духовного пробуждения человека, преподнесенные в лучших рок-традициях. Стремление порадовать своего зрителя чем-то важным по смыслу и музыкально красивым, желание не выжать из аудитории эмоции, а обогатить её, отдав от себя часть того, что пережито на собственном опыте – всё это нашли отклик внутри каждого участника «РОСЫ».

Кстати, название родилось не сразу – изначально хотели оставить название по имени автора «Никита Вятчанин». Но потом совместно было решено дать отдельное название – его придумал Сергей Егоров. Почему «РОСА»? Её появление на рассветных листьях подобно любому творческому движению — это «обыкновенное чудо», освежающую силу которого мы можем ощутить, лишь дотронувшись до него вживую.

Может быть поэтому все участники коллектива признаются – в этот проект им легко вкладывать не только свои профессиональные умения, но и частичку своего сердца. «Все мы сотрудничали с разными коллективами — где-то было лучше, где-то хуже. А здесь, в «Росе». Все чувствуют себя на своём месте», — признаётся Алексей Быков.

 

СЕРГЕЙ ЕГОРОВ (ГИТАРА)

В разное время сотрудничал с Алексеем Городецким и группой «Талисман», Александром Маршалом, группами «Премьер Министр», «Динамит», с другими исполнителями и коллективами. Любимая фраза: «Относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе»

***

ОЛЕГ КОБЗЕВ (КЛАВИШНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ)

В разное время играл в группах «Веселые ребята», «Круиз», «Русские», «Смола», «Седьмая модель», «Если», сотрудничал с другими исполнителями и коллективами. Любимая фраза: «Надо подумать»

***

ИЛЬЯ ПЕТРОВ (БАС- ГИТАРА)

Долгое время сотрудничал с Юрием Антоновым, Дмитрием Четверговым, группами «Белый Орёл», «Земляне», с другими исполнителями и коллективами. Любимая фраза: «Главное бежать, а лес вокруг образуется»

***

АЛЕКСЕЙ БЫКОВ (УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ)

Долгое время играл в составе группы «Монгол Шуудан», в разное время сотрудничал с группами «Коррозия металла», «Легион», «Железный поток», работает в коллективе народного артиста России Юрия Антонова. Любимая фраза: «Не будь узником прошлого — стань архитектором будущего»

***

НИКИТА ВЯТЧАНИН (АВТОР-ИСПОЛНИТЕЛЬ)

Московский автор-исполнитель. Его музыка – сочетание городского романса и софт-рока, авторской эстрады и джипси-панка. Мелодии легко запоминаются и ложатся на слух. Тексты говорят современным языком о вечных темах. Сам он так говорит о сочиненных песнях-стихах: «Самое важное в них – не впечатлить, а «поговорить» со слушателем на вечные темы… А это ведь самое важное, если каждое слово и интонация честно прожиты, пропущены через себя. Это возможность сосредоточиться на сущностном. Куда ты идёшь? Чем живёшь? — эти вопросы надо задавать себе, чтобы достичь хотя бы нормы человеческой жизни…».

Поделиться:

877 дней назад
21 ноября 2021 16:00–20:00

Москва
Фридриха Энгельса 20 стр 1 "LIFE PAB".
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов